8 июня 2015 г.

Солевые ванночки - залог роста ногтей от ТМ LITO

   Привет, девочки! Хочу поделится с вами маленьким секретом, как поднять себе настроение: просто, бюджетно и, что самое главное, полезно! Иногда ведь так бывает, что хочется какого то праздника, что ли в душе... Я знаю несколько таких "финтов", которые способны не только поднять настроение, но и принести пользу!


    Для меня устроить себе небольшой спа-салон для своих ручек - в очень большую радость! "Не хватает времени!" - скажете вы. Да ладно, нужно то всего около 20 минут, или время любимого сериала! Капля времени - а счастья то, а!
   Когда то, когда у меня было настроение, скажем так "не ахти", я была на улице. И проходила мимо магазина Eva. Чисто на автомате зашла в него, побродила между рядами... Ничего не хотелось, никуда не смотрела и вдруг споткнулась об стоящую не в самом удачном месте , на проходе, металлическую корзину с какими то одинаковыми непонятными треугольничками. Мало того, что я об нее споткнулась, так один из тех треуголок шлепнулся на пол. Пришлось поднимать... Поднимая, я невольно посмотрела на ту смешную иллюстрацию девочки, которую вы видите на фото выше. Такая милая и жизнерадостная картинка! Девочки, настроение непонятно откуда появилось и домой я пришла с радостной мыслью о том, что устрою себе SPA-салон для рук! Мораль моей истории в том, что позитив можно найти абсолютно во всем. Даже в упаковке соляной ванночки для рук =))

   Итак, Соляная ванночка для рук ТМ LITO, вес 100 гр. Это морская натуральная соль очень крупного помола с эфирным маслом бергамота, которое очень полезно для ногтей и кожи рук, успокаивающим экстрактом ромашки, целебным алое и роскошным миндальным маслом. Цена вопроса этой ванночки - 5 грн. Зато вам не нужно заботиться о наличии у вас дома разных масел.
   Кстати, на счет помола соли. Такой крупный помол еще и даст вам массажный и успокаивающий эффект, ведь в процессе погружения рук в ванночку вы обязательно захотите взять эти кусочки соли и растирать их между пальцами. Это очень приятно и полезно. Показываю сольку поближе.

   У меня есть одна необычная привычка. Я всегда пробую кусочек соли. Но это касается только той соли, которая не окрашена и не имеет диких запахов. Я вообще стараюсь покупать обычную морскую соль, ничем не дезодорированную и не окрашенную. А зачем? Она ведь и дороже, а еще можно дома открыть ее и унюхать такое, что не будет похоже ни на одну ель или яблоко (были у меня экземплярчики такие, ель была даже с микроблестками, представляете!).
   На дне упаковки этой ванночки написан расход соли для процедур.


   Так как я использую специальные ванночки для маникюра, объем воды в них совсем маленький, поэтому на каждую ванночку я использовала чайную ложку соли. Еще для смягчения водички я капнула по несколько капель жидкого мыла. У меня было прекрасное Дегтярное мыло по уходу за всей кожей от ТМ ЯКА, подробнее о нем я уже писала тут . Залила все это тепленькой водой и погрузила туда ручки на 15 минут. Стоит, наверное, оговорить, что никакого покрытия на ногтях не должно быть, чтобы ноготки и кутикула могли впитывать в себя всю полезность от проводимой процедуры.
   Девочки, если вы будете делать такие простые ванночки хотя бы по 2 раза в неделю, вашим ноготкам ничего больше не останется, как окрепнуть и рости! Расслоение ногтей также прекратиться. Это ведь соль! Она многое может и умеет. А если еще с экстрактами и маслами - так в двойне. Кстати, если у вас есть желание  возможность, такую же ванночку можно сделать  в то же время и для ног. Только нужна будет миска, в которую поместятся обе ножки и в 4 раза больше соли. Ножки вам тоже скажут спасибо.

   Я очень люблю подобные процедуры и желаю вам полюбить их так же, если вы вдруг с ними не знакомы =)) Такие вещи очень успокаивают, я иногда даже перестаю о чем либо думать и просто наслаждаюсь моментом.
   Спасибо большое что читаете меня, всем релакса и позитива! Скажите мне, а вы любите устраивать домашние салоны красоты? Всегда спасибо за ваши комментарии, мне приятно с вами общаться. Ваша Евгения Ягодка. 

3 комментария:

  1. beautyvika.blogspot.com привыкла что у марки влажные салфетки) такой ванночки не встречала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй, если увидишь в продаже - совсем не дорого эффективно =))

      Удалить
  2. ванночки - очень классное занятие)
    жаль только, что не всегда хватает времени и сил

    ОтветитьУдалить