2 июля 2015 г.

Мой огород - 2 серия + второй дачный Vlog


   Всем привет! Пишу вам я снова в роли юного, скажем так даже, начинающего садовода-огородника, который с удовольствием занимается огородом у себя на даче. Я уже писала вам о том, как я увлеклась выращиванием огурчиков-помидорчиков из семян «Професійне насіння», как они у меня росли на балконе и переехали на дачу, а теперь продолжение =)) 

   У меня уже есть первый дачный vlog, где я показываю весь этот процесс, кто не в курсе и кому интересно, начало тут =))
  А в сегодняшнем моем посте я рада показать вам, как подросли мои огурчики. Скажу вам честно, пока я снимала, монтировала и выкладывала этот видео прошло время, и сейчас я уже начинаю находить у себя в тепличке вот такие прекрасные зеленые огурчики. Ну, обо всем по-порядку! 
  В тепличке у меня сорт «Грин Пик», огурчикам ровно два месяца. Они активно цветут и есть уже первые малыши. На видео я старалась вам это показать. 
   Также у меня в открытом грунте растут сорта «Аваланж», «Евро Пик» и «Аристократ». Этим огурчикам чуть меньше двух месяцев. Они были высажены в открытый грунт значительно позже, поэтому разница с тепличным «Грин Пиком» есть. Хотя это не мешает огурцам цвести, а некоторые растения уже даже имеют по несколько самих огурчиков.
   Также на видео я показала, как мы оформили участок с огурцами на открытом грунте с помощью садовой сетки. Таким образом, мы экономим место (огурцы, вместо того, чтобы стелиться по земле будут плестись вверх по сетке), также удобнее поливать, ухаживать за участком и, конечно же, собирать урожай. Я уже так делала не раз, поэтому знаю всю прелесть такого способа оформления огурчиков.
   Я с огромным удовольствием занимаюсь всеми этими делами на даче и с таким же восторгом показываю все вам.
   

   Я надеюсь вам нравятся мои видео-ролики о даче и огороде, ждите от меня нового дачного vlog-а и конечно же пишите, что вы думаете о моем таком вкусном, душевном и полезном увлечении =))  

2 комментария:

  1. У нас огурцы всегда на рештовке росли, поэтому наивно полагала, что по земле они не стелятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что они растут везде =)) лишь бы уход был подобающим =))))))

      Удалить