26 июня 2015 г.

Самый полезный завтрак вместе с МюсліК (осторожно, вкусный пост!!!)

   Девочки, красавицы - мой вам привет! Я сегодня спешу вам донести очень вкусный, полезный и натуральный пост! Но предупреждаю: внутри - чрезвычайно аппетитный материал! =)))


   Скажу вам откровенно - я очень люблю домашний йогурт, приготовленный из разнообразных заквасок. Больше я вам об этом расскажу в последующем своем посте, а сейчас хочу рассказать, какой чудесный сайт я открыла для себя в придачу к своему йогурту.
   Я уже давно балую себя и свою семью мюслями. Покупала я их в супермаркетах. А вот недавно узнала, что у нас в Украине есть замечательный сайт, где можно создать для себя абсолютно любой микс из мюсли.
   Девочки, я привыкла, что в магазине продаются стандартные наборы типа "фитнес", "утро", "0 каллорий", "экзотик" и им подобные. В составе таких наборов больше 85-90 % самих хлопьев, в основном овсяные, реже пшеничные, немного орехов, ну и чуть чуть сушеных фруктов: мне попадались бананы, ананасы, крошка киви. Так же почти во всех магазинных наборах есть сладкая добавка в виде пудры или каких нибудь фигурных кукурузных изделий. И обязательно сантиметровый осадок из каких то ломаных, перетертых и непонятно каких субстанций. А цена, скажу я вам, от 28 грн и выше за 400 гр.
   А вот сайт МюсліК предлагает нам совсем новый уровень - мюсли на заказ по вашему любимому рецепту. Заходите в разделы, набираете себе любимые ингредиенты в любом количестве - никто не держит вас в рамках "экзотики" или "фитнеса", можно сочетать и то и другое, можно экспериментировать или выбирать уже полюбившиеся составные. Я была в восторге от того, что увидела такой широкий выбор основы. На сайте представлены такие виды хлопьев как: традиционные овсяные и пшеничные, очень полезные гречневые, вкусные кукурузные, смесь из семи злаков и даже (я обязательно попробую!) перловые. Также на сайте в изобилии различные натуральные добавки - орешки, разные семечки, сухофрукты, ягоды и прочие вкусности. Цены на все это - довольно доступные, я вам не буду раскрывать все карты, чтоб вам было интересно самим посетить сайт и увидеть все воочию. Кстати, да, под каждым составным вы найдете подробные описание полезных свойств, а также готовый расчет на калорийность продукта: сколько белков, жиров и углеводов. Для кого то это не столько важно, а для тех, кто занимается в зале - это огромная подсказка в составлении правильного питания.
   Упаковка мюсли - приятные бумажные пакеты с фирменной маркировкой, с указанием тех ингредиентов, которые вы выбрали.

   Внутри бумажного пакета - сама упаковка с мюсли, которая плотно заклеена.


Мой набор называется Українське Літо.
Вес набора - 550 гр.
Состав набора: овсяные хлопья - 500 гр, лиофилизованные ягоды: клюква(журавлина)-10 гр,  ежевика(ожина)-10 гр, черника(чорниця)-10 гр, малина -10 гр, клубника(полуниця)- 10 гр.

   Хлопья все чистенькие и ровные, пока я их фотографировала, у меня была возможность это проверить. Ягодок достаточное количество, они равномерно перемешаны. Все визуально узнаваемы. На фото хорошо видно чернику, клюкву и малину.

   Хочу обратить ваше внимание также на способ обработки ягод и фруктов, которые предоставлены на сайте. Это лиофилизация. Не буду превращать блог в Wикипедию, поэтому предлагаю вам подробнее ознакомится с таким способом обработки ягод и фруктов на сайте МюсліК, перейдя по этой ссылке .
   Для того, чтобы насладится всей этой красотой, я беру баночку своего любимого домашнего йогурта, приготовленного накануне. Если вы еще не делаете домашние йогурты (совсем скоро ожидайте пост, после которого вы начнете делать домашние йогурты), то можно купить любой несладкий магазинный йогурт, питьевой или ложковый (густой), как вам больше нравится. В моей баночке - 150 мл йогуртика.

    Засыпаю в него 3 ложки мюсли, ну или сколько влезет =)) ...

   ...и хорошо все перемешиваю. Я люблю охлажденный йогурт, поэтому мои мюсли получаются всегда бодрящими. В эту порцию я еще добавила темный синий изюм. Он очень полезный и не приторно сладкий. Никакого сахара, никакого! Сладости хватает от ягод, поверьте мне, к тому же еще и мой изюм. В магазинные мюсли я добавляла еще мед, а к этим не хочу - очень насыщенный и богатый вкус и так!

   Смотрите, после того как я перемешала, мой йогурт приобрел нежный малиновый цвет. Я очень люблю на завтрак йогурт именно в таком виде: достал с холодильника йогурт, насыпал мюсли, перемешал и кушать. Еще есть такой рецепт: все то же самое, только делать это с вечера, чтобы мюсли настоялись ночь. Я так еще не пробовала. Я думаю, что так поступлю с гречневыми мюсли.
   Думаю, не стоит рассказывать об особой пользе мюсли для деток - мамочки и сами об этом знают. Я ими не только завтракаю, но часто ем перед сном. Муж берет с собою на работу. Мюсли - это здоровая, вкусная и полезная еда! Я надеюсь мой пост вселил в вас желание попробовать мюсли, как у меня =)) Приятного вам аппетита!

   А теперь собираю все ссылки для перехода на сайт: 
Сайт МюсліК - mueslik.com.ua 
Прямая ссылка на набор, как у меня - набор "Українське Літо" 
Группа ВКонтакте - Авторські мюслі - "МюсліК" 
Группа в Facebook - МюсліК
   Бонус от меня: напишите на сайте в комментарии к заказу "рекомендует Евгения Ягодка" и получите -5% на ваш заказ. Приятных заказов вам =)) 

   А вы любите мюсли? Может у вас есть какой интересный рецепт с использованием мюсли? Пишите мне, я всегда рада вашим комментариям. Спасибо большое всем за внимание, подписывайтесь и заглядывайте ко мне еще =)) Ваша Ягодка. 

PS: с удовольствием помещаю этот пост в свой натуральный раздел "Эко Поляна"

4 комментария:

  1. Ответы
    1. И я =)) А как приятно от того, что это не только вкусно, но полезно!

      Удалить
  2. Ох яка смакота, знову поснідати захотілося.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мюсли они такие - посмотрел и опять кушать хочется их =))

      Удалить