11 июня 2015 г.

Розовый Аква Маникюр

   Девочки, солнечный привет всем! Спешу показать вам свой модненький маникюр. И название ему - розовый Аква. На самом деле техника аква маникюра для меня не новая, но когда давно не используешь ее - становится сложнее =)) С удовольствием показываю всем, что у меня получилось спустя пол часа возни с этой техникой.


      Я как то давно увидела видео мк по этой технике и решила попробовать. Сказать, что мне было сложно - значит промолчать! В первый раз у меня ничего толкового не вышло. Но Женя упрямая, попробовала еще, неделю спустя =) И вуаля - с тех пор считаю эту технику весьма интересной, хоть и требующей времени и выдержки. Если располагаю и тем и другим - балую себя таким необычным аква маникюром.
   В своем сегодняшнем маникюре я использовала такие лаки:
  • белый эмалевый лак ТМ NOGOTOK, объем 6 мл, тон № 026; 
  • нежный розовый лак ТМ Odri, линия Tropic, объем 6 мл, тон № 16; 
  • неоновый розовый лак ТМ LCF, линия Neonic, объем 6 мл, тон № 01; 
  • закрепитель лака ТМ O.P.I. Top Coat, объем 15 мл. 

   Вкратце опишу процесс: в пластиковый стаканчик набрала слегка теплой воды, раскрутила все лаки, чтобы удобно было их брать в нужный момент, приготовила парочку зубочисток и спонжиков. Далее поочередно капала в стаканчик с водой по одной капле каждого лака таким образом, чтобы каждая следующая капля попадала в центр предыдущей. Предыдущая же в свою очередь растекалась по площади воды. Так делала 4 капли, затем быстренько бала зубочистку и рисовала на воде узоры (быстро, пару секунд, не дольше!). Следом окунала ноготок в этот узор на воде, остатки ненужного лака на воде забирала той же зубочисткой и вынимала пальчик. В итоге получался тончайший узор на ноготках, который должен был подсохнуть от капель воды.
   Так я делала узоры и окунала пальчики 4 раза: средний и безымянный пальцы правой и левой руки. Заняло у меня все это действие полных пол часа времени, это при том, что первый безымянный мне пришлось переделывать. Далее я покрыла мизинцы неоновым розовым лаком LCF , а указательный и большой пальцы - нежным розовым лаком Odri. Как вы поняли, белый лак NOGOTOK я использовала только для узора на воде. Также я украсила свои аква ноготки серебряными блестками, они подсохли и я покрыла все ногти закрепителем  O.P.I. Top Coat. Вот собственно и все =)) А теперь прошу любоваться тем, что вышло =)) 

   Хочу добавить, что узоры всегда получаются разные, практически невозможно повторить на всех ноготках одинаковые аква-принты. Но мне наоборот такая фишка нравится - каждый ноготок получается эксклюзивным что ли =)) 
   Также не могу не похвастаться своей новой сумочкой Furla с принтом Розы, которые, как оказалось, идеально сочетаются с моим маникюром =)) 

   Я уже говорила, что ранее делала себе такой маникюр. Хорошенечко порывшись в своих фото архивах, нашла для вас пару фото тех маникюров в этой технике. Техника очень интересная, она стоит потраченного времени и усилий! Если вы решитесь таки попробовать сделать себе что-то подобное - я уверена, вы будете вознаграждены красивым и необычным маникюром! Фото с архива для вас... 

   Как я и писала - все ногти неповторимы. Спасибо большое, что читаете и рассматриваете меня! Как вам мой сегодняшний маникюр? А может вы уже профи в этой технике? Пишите мне в коменты, я всегда им рада! Заглядывайте ко мне еще! =)) Ваша Евгения Ягодка. 

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Благодарю! Потраченное время того стоит!

      Удалить
  2. Женя,очень красивый маникюр и очень интересная техника ! Я прямо сама агорелась такой сделать,но боюсь,что терпения не хватит :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но попробовать украсить хоть по одному ноготку стоит попробовать! А вдруг у тебя получится с первого раза! =)

      Удалить
  3. Спасибо большое, девочки! Мне очень приятно =))

    ОтветитьУдалить