8 октября 2014 г.

Модный нюд от S.N.A. cosmetics

   Осенний октябрьский привет всем любителям красивого маникюрчика! Сегодня я спешу показать вам лак, с помощью которого я сделала себе трендовый маникюр в стиле nude. Мало того, что такой маникюр всегда уместный - ну по крайней мере я не придумала ни одного повода, где бы он был неуместен, - так он еще и модный.


    Мой обзор сегодня о лаке фирмы S.N.A. cosmetics, линия therapy spa, тон № 040, объем 12,5 мл."Танцующая" бутылочка лака - не оптическая иллюзия на фото, а стильное решение производителя.


   Лаки этой фирмы вы можете увидеть только в сети магазинов Ева или Космо. Сырье для лаков разработано во Франции, как говорит производитель, по формуле Big 5 Free, то есть лаки не содержат 5 самых вредных компонентов. Такой лак с Big 5 Free должно быть у нас конечно же без толуола (очень сильный растворитель) и формальдегида (канцероген, он же консервант), без дибутилфталата (этот компонент отвечает за то, как ложится и не растекается ли лак), без формальдегидной смолы (именно ее ругайте за то, что ногти под лаком пожелтели!) и без камфоры (крутой аллерген как оказывается). Смотрим на состав лака!


   Вреднющих компонентов нету, и даже больше - присутствуют кальций пантотенат, который в данном случае служит как помощник при восстановлении хрупких ногтей и пшеничный протеин, который идет как питающее и восстанавливающее средство. И я так думаю, что за эти два составных линия лаков и получила название  therapy spa. То есть этот лак идет как укрепляющий и декоративный одновременно. Укрепляющие его свойства, увы, так быстро я не смогла оценить, а вот о декоративных расскажу с удовольствием.
   Консистенция лака довольно плотная, не прозрачная. Ну это же эмаль, а эмаль вся плотная. Удобная кисточка, я с легкостью нанесла лак на ногти.


   Кстати, если эмаль хорошего качества, то хватает одного слоя для красивого маникюра. На моих руках вы видите лак, нанесенный именно в один слой.


   Такой маникюрчик я проносила неделю - честно! Перед тем, как писать этот отзыв я прочла несколько отзывов других девочек, где они утверждали, будто стойкость лака нулевая без закрепителя. Я в корне не согласна, сама лично хожу с этим лаком.  В итоге пришлось снимать лак лишь по-тому, что отросли ногти =)) Поэтому, если у вас есть такой лак - напишите ваше мнение о его стойкости! Очень интересно. Через день я накрасила ноготки таким же лаком опять и сделала себе роспись. Мастер класс на эту роспись ищите в следующем посте. Лаков такой фирмы у меня несколько, я вам постепенно все их покажу. А вообще в палитре этой линии 50 оттенков.
   Традиционно парочку фото с улицы.


   Мне лак однозначно понравился. Пробуйте и вы, делитесь мнением...


   Спасибо за внимание, ждите совсем скоро модный МК =)) 

5 комментариев:

  1. Бачила баночки цього лаку в "Космо", але якось не наважувалась купувати, тепер знатиму, що варто!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно посмотреть, цвет красивый

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием проверю стойкость, у меня обычно тоже долго держаться лаки, думаю, это еще зависит от каких-то индивидуальных свойств ногтевой пластины...))
    Красивый и везде-уместный маникюрчик ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, обязательно потом мне напиши о стойкости!!! =)

      Удалить