12 сентября 2014 г.

МК по маникюру "Точечность"

   Добрый солнечный день всем, у меня для вас обещанный новый МК. легкий такой, простой в исполнении и забавный. Может кто-то скажет "Ай, так детско!", ну и пусть, детство, штука хорошая, побольше бы его нам всем =)))
   Итак, моя вам "Точечность", прошу =))




   Еще раз повторюсь, сегодняшний мастер класс у меня игривый и простой, выполнить его сможет абсолютно каждая девочка, девушка или женщина, играть с цветами можно как вам захочется, отталкивайтесь от белого цвета и комбинируйте с чем угодно.
   Итак, для данного мероприятия я использовала:
  • Дотс (у меня их два); 
  • Лак Ruby Rose, тон S 003, 15 мл, (нежный розовый в основе); 
  • Лак Oops, тон 26, 5 мл, (белый); 
  • Лак L’Oreal Paris, тон 507, 5 мл, (оттенок лаванды); 
  • Лак Odri Tropic, тон 16, 6 мл, (розовый); 
  • Лак Jerden, тон 16, 16 мл, (серебро); 
  • Лак  Odri, укрепляющая линия, 12 мл, (как закрепитель).

    Скажу парочку слов о дотсе. Дотс - это инструмент для рисования на ногтях, который имеет зачастую два кончика, на которых расположены шарики разных диаметров. На фото у меня один двухсторонний металлический, а другой с деревянной ручкой и металлическим кончиком. Размеры шариков везде разные, поэтому я и взяла их оба для МК. Кстати, удобнее работать с тем, у которого ручка толще - так пальцы меньше напрягаются при удерживании его в работе. Хотя, если вы купите себе тонкий, то привыкнете к нему легко.
   Итак, приступим к работе!
1. Покрываем ноготки тем лаком, который вы выбрали в основу. У меня это лак  Ruby Rose, нежный розовый, практически прозрачный. Хороший лак, я покупала его дня французского маникюра, он полностью оправдал мои надежды и желания относительно этого маникюра. А в основу маникюра из моего МК я советую тоже брать прозрачные лаки.

  
   2. Как только наша основа высохла, приступаем к точечкам. Для этого выберете себе не глянцевую бумажную поверхность, которую вам не будет жалко замазать в лак и выбросить. Это будет палитра. Кто помнит мою палитру-крем, она есть у меня, но была не ядом со мною и мне пришлось искать себе новую палитрочку. Берем белый лак и капаем капельку на палитру. Берем дотс, мокаем его в каплю лака и аккуратно ставим точки на одной половинке ноготка, как у меня на фото. 


Будет это выглядеть примерно так, как на фото выше. Ставим белые точки на всех ногтях, если лак с капли начинает "тянуться", добавляйте новую каплю лака, свежую. И получаем в итоге вот что: 


3. Далее так же поступаем со следующим лаком, у меня это лавандовый  L’Oreal. Снова капля, дотс и точечки в пространстве между белыми точками. Не бойтесь "наступать" точкой на точку, эффект в итоге будет все равно интересным.

  

   4. Те же действия проделываем и с розовым Odri Tropic: капаем, дотс, точки. На этом этапе я сменила дотс на более крупный, смотрите на фото, там видна разница между двумя дотсиками. Я взяла крупнее, так как хочу, чтобы розовые точки были ярче. 



   5. Ну и последние серебристые точечки-украшения. С ними не переборщите, они тут служат как украшение и завершение рисунка. А еще они будут сверкать и бликовать =)) 


   6. Дальнейший этап - сушка! Дайте рисуночку высохнуть! чего я так раскомандовалась тут, спросите вы =)) А я скажу - точки, штука очень коварная. Если вы не дадите высохнуть им и сразу будете покрывать закрепителем, то каждая, кааааждая из них потечет за кисточкой закрепителя!!! Это факт подтвержденный мною не раз. Лично я свои точки покрывала закрепителем на следующий день =))) И забыла этот процесс сфоткать для вас. Ну думаю, этот уже не столь важно. А важно то, что мы получили в итоге. Смотрите! Красиво? =)) 



   Вот такой веселый маникюрчик вышел у меня. А вам как, понравился? Вы бы себе такой сделали? пишите мне все-все в комменты, а также пишите, что бы вы хотели нарисовать на своих ноготках с помощью моих МК. Подписывайтесь на мой блог, это можно сделать вверху странички, нажав кнопку "Присоединиться к сайту" и выбрав аккаунт Гугл и нажав "Читать этот блог". Я вам очень рада! Спасибо за внимание, заглядывайте еще! =)) 

5 комментариев:

  1. Круто получилось! И кажется, что совсем не сложно! )) Попробую тоже так сделать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, я старалась. Это и на самом деле не сложно =))))

      Удалить
  2. Люблю такой вариант маникюра)

    ОтветитьУдалить
  3. Нужно только сделать маникюр и лак наносить аккуратнее)

    ОтветитьУдалить