6 мая 2014 г.

Сахарный маникюр или зеленка =)

   Как я уже говорила, я всегда обращаю внимание на яркие и необычные ноготки. Так вот как то я увидела на руках девушки довольно необычный маникюр. После я поняла какой у нее был лак на ногтях и решила немедленно обзавестись похожим. Долго искать не пришлось - в моей фаворитной фирме Odri уже появилась такая линия. Итак, встречайте, сахарный маникюр во всей его красе - маникюрный лак для ногтей ТМ Odri, линейка SAHARA, тон № 10, 12 мл.


   Когда я впервые открыла бутылочку и достала кисть, то была удивлена - а где же сам сахар то? Я ожидала действительно кашицеобразной консистенции, а увидела обычный лак. У меня есть фото, на котором хорошо видно какой лак на ногтях, и какой он в бутылочке. Смотрите...


   А еще думала, что слой лака будет сверх толстый и плотный, а получила тонкий слой, который к тому же быстро высох. Этот лак не нужно покрывать закрепителем или прозрачным лаком, иначе он утратит весь свой смысл и перестанет быть шероховатым. Да, кстати, если вы первый раз красите сахарным лаком ногти, то вам может быть чуток, совсем чуток не комфортно в том плане, что ваши ноготки всегда были гладенькими и глянцевыми, а тут вдруг стали "шершавыми". У меня этот дискомфорт прошел ровно за день =) По-поводу снятия этого лака с ногтей - я сняла его за 2 минуты и использовала при этом 3 спонжа. Не так уж и много. Еще хочу сказать, что сахарок довольно стойкий, я отходила с ним 5 дней и это учитываю мойку посуды.И не забывайте основное правило "ношения" ярких оттенков лака: обязательно наносите первым слоем основу или хотя бы прозрачный лак! Это практически закон, иначе вы будете неприятно удивлены пигменту на ваших ногтях после снятия яркого лака (особенно красного). Ну и основа конечно же продлевает минимум на день жизнь вашего драгоценного и неповторимого маникюра.

   Скажу даже большое, это один из моих любимых лаков. Эту линию я вам покажу в другом цвете, не менее интересном, но более обязывающем =) 

4 комментария:

  1. Спасибо за полезную статью. Я столько нового узнала о маникюре на этом блоге. Продолжайте в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  2. хих, я такие лаки называю "песочные", мне напоминает по ощущениям песок, прилипший к мокрым ногтям, но эта шершавость очень нравится! Пользуюсь серией от "ламель", тоже стойкие, но это ведь преимущество))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, на мокрый песочек действительно похоже!

      Удалить