21 мая 2014 г.

МК по маникюру "Снежок"

   Привет-привет, как и обещала, начинаю заполнять просторы своего блога "Обьективно о маникюре" своими авторскими МК по созданию маникюра в домашних условиях. Все фото в моем блоге - исключительно авторские, поэтому соответственно и все МК, которые будут появляться у меня - мои. Любые вопросы по процессу (вдруг все таки я что-то упустила или не посчитала нужным озвучить) можете смело вливать в комментарии, а также я с удовольствием буду рада видеть ваши ноготки, сделанные по моему МК.
   Итак, первый свой урок я решила чуть охладить =)) Охладить в том плане, что за окошком у меня + 35 на солнце, и  хочется немного холодка. Мой МК называется "Снежок" или "Иней", как хотите.


   Такой маникюр я делала в разных цветовых гаммах, как в светлых так и в темны. Например, такой как на этих фото я делала даже невесте на свадьбу. Не скажу что он сильно торжественный, он скорее из тех, которые могут быть универсальными. Ну в общем, смотрите сами =))
   На фото представлены мои пошаговые действия и описания к ним.
1. Для данного маникюра нужно иметь: лак для фона (у меня он серый матовый с вкраплением мельчайших блесток), белый негустой лак, баночка с сухими блестками (у меня серебро), прозрачный лак, новая губка для мытья посуды, палитра, на которую вы будете капать лак (у меня это моя родная и незаменимая баночка от крема, служит лет уже 100, миллион раз очищалась и шла в ход снова) ну и конечно же минут 10 свободного времени.


2. Покрываем все ногти 1-2 слоями лака, смотря насколько лак плотный. В моем случае он полупрозрачный, поэтому я покрывала двумя слоями. Пока вы покроете последний ноготок, первый уже высохнет. 


3. Далее дело за губкой и палитрой. Нас интересует именно черная сторона губки, та, что грубее и "пушистее". Для палитры можно взять любой глянцевый журнал или баночку из под крема, как у меня =) Внутри банки, кстати, я храню спонжи, так что вариант баночки очень удобен. Итак, капаем на нашу палитру хорошую каплю белого лака и не медля окунаем в него уголок губки как на фото ниже. 



4. Теперь дважды касаемся этой губкой с лаком о сухое место палитры, чтобы оставить лишний лак, и быстрыми касающимися движениями наносим лак на кончики ноготка. будто вы промокаете ноготь. Так поступаем со всеми ногтями. Если угол губки сильно испачкался, разворачиваете ее другим углом. Когда углы, а их 4, закончатся, просто срежьте их ножницами, и вы получите новые углы.   


5. Дальше окунаем еще влажную от белого лака губку в баночку с блестками... 


6. ... и снова такими же движениями наносим блесточки на кончики ногтей поверх белого "Инея" как на фото. 


7. Остается дело за малым - покрыть ногти прозрачным лаком. Мой вам совет: заведите себе 2 закрепителя для лака, или, к примеру, один закрепитель подороже и один простой прозрачный лак попроще. Зачем все это? Объясняю, когда мы работаем с сухими блестками, они имеют свойство цепляться на кисть лака и в итоге ваш закрепитель может стать блестящим от них. Поэтому я всегда использую для блесток один и тот же прозрачный лак, а для любого другого маникюра - полноценный закрепитель. 


   Все, наш маникюр "Снежок" или же "Иней" готов! Осталось дать ему минут 5 окончательно подсохнуть и можно идти и смело сверкать своим свежим маникюром! 


   Покажу вам для сравнения еще один вариант такого же по исполнению маникюра, только в кардинально другой цветовой гамме и на ноготках меньшей длинны. 


   Как видите, разница очевидна, и к тому же на последнем фото "Иней" сконцентрирован в верхней части ногтевой пластины, а в светлом варианте - на кончиках. 
   Я надеюсь вам понравился мой первый МК и я буду и дальше вас радовать подобными уроками по созданию красивого маникюра в домашних условиях. Спасибо за внимание, ваша Ягодка =)) 









6 комментариев:

  1. Класс!! Очень интересный МК, мне больше нравится в светлой гамме, он такой нежно-снежный, зимний! Прямо веет предновогодним настроением, возьму на заметку и обязательно буду баловаться таким зимой)) А пока что у меня на ногтях замляничная поляна с цветочками, как в прошлом посте!За него отдельное спасибо))

    Жду новых мастер-классов и обзоров! Вдохновения тебе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно=)) Буду стараться теперь вдвойне =))))

      Удалить
  2. ооо! и меня покорил этот снежок! однозначно, новогоднее настроение! Не забыть бы до праздников)))
    на темном фоне тоже интересно смотрится.
    Спасибо за МК, Женя!

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно пыталась сделать простой маникюр - подсмотренный у тебя, на однотонном поле на выбранных ногтях мелкие цветочки в углу - ну и начала ж эти цветочки творить, а то с кисточки капает, то лак подсыхает, пока не вспомнила твой совет использовать крышку от кремов как палитру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получилось в итоге? А на счет крышки это да. Прям спасение =)

      Удалить