30 марта 2015 г.

Сочный кракелюр для настроения

   Привет-привет всем! У меня сегодня довольно таки неоднозначная погода-природа за окном и как то прямо аж намек на весеннюю хандру появился... Но куда мне хандрить, особенно если учесть, что у меня скоро День Варенья! Меня никто не поймет, поэтому я решила срочно поднимать себе настроение маникюром. Как у меня это получилось - смотрите сами =))


   Для поднятия настроения я решила побаловать себя кракелюрчиком и выбрала для этого белую скромную основу и контрастный ей оранжевый сочный кроколак. Замечу сразу, что сам маникюр с использованием кракелюра делать несложно, нужно только знать один нюанс, я его вам расскажу =))
   Итак, для начала нужно покрыть основным цветом все ноготки в один слой. У меня это скромный белый лак ТМ Ноготок, тон 026, объемом 6 мл. Я вообще люблю белые Ноготки, я имею в виду лаки этой фирмы белого цвета - я часто рисую белым лаком, без конца открываю его, закрываю, мокаю кисточки туда и так далее, а он, молодец, служит мне долго и верно. Он жиденькой консистенции, что меня тоже устраивает. Ну, и как вы понимаете, довольно бюджетный вариант - мне он достался за 6 гривен =)) Да, если слой получился не идеальный, ничего страшного - это же ведь основа под кракелюр!

   Дальше в игру вступает сам кракелюр.У меня это брендовый Naomi Crocolac - трескающийся лак с эффектом кожи крокодила, тон № 606, 12мл. Бюджет лака - около 40 гривен. Мне нравится этот лак, хоть и пользуюсь я им относительно редко, не знаю почему даже. Вся суть нанесения кроколака заключается в том, чтобы как можно быстрее нанести его на всю поверхность ногтя. И еще кое что... Нужно стараться сделать это в один слой - тогда лак потрескается равномерно и одинаково, не будет больших контрастов между потрескавшимися участками. Я первый раз когда использовала этот лак, начудила очень =)) К сожалению фотографий у меня не осталось, но выглядело не очень. А вот сейчас мне нравится.

   Хочу сказать, что меня удивила кисточка в этом лаке. Она очень и очень тонкая. Я бы на месте производителя сделала ее как минимум вдвое шире. Было бы удобнее и быстрее наносить.
   Еще я хочу обратить ваше внимание на одну маркировку лака, а именно на этот знак!

   Знак, на котором изображен кролик на черном треугольнике - это знак того, что продукт не тестируется на животных (not tested on animals)! Я вам скажу честно - такие знаки, а их вариаций много (рассмотрите подборку вверху), я встречала не часто. Буквально 5-7 средств с такими знаками, в том числе и этот лак Naomi. Очень жаль, что пока таких средств мало, но все же многие бренды таки начинают задумываться о том, чтобы отказаться от подобных тестирований. Я уважаю такие бренды и фирмы. Честно. Я готова даже в состав не смотреть, видя такой знак.
   Итак, нанесли вы кроколак в один слой и теперь остается ждать и наблюдать, как творится волшебство на ваших ноготках. Будет оно творится примерно 1 - 1,5 мин. И видеть вы будете примерно такое =))

   Лак по-тихонечку начнет подсыхать и образовывать небольшие трещинки сначала по боках ноготка, а потом и ближе к центру. Вот и все. Потом еще можно покрыть ноготки закрепителем, но я этого не делала, так как люблю кракелюрную "шершавость".
   Маникюр этот обладает железобетонной стойкостью! Это круто, правда! Но, я должна вас предупредить, что и снимается он довольно проблемно. Как минимум вдвое больше времени и спонжиков =)) Ну, если хотите стойкий маникюр, то будьте готовы также стойко его и снимать =))
   Я очень довольна результатом, настроение мое поднялось.

 Показываю вам еще одну фотку, так как ограничится одним снимком я никогда не могу =))

   Вот такой вот у меня для вас сегодня обзор. А как вам кракелюрчики? Пробовали ли вы их? Бытует мнение, что они уже не модны. Но как по мне как может быть не модно то, что красиво и ярко! Спасибо за внимание, пишите мне, я вам всегда рада. Ваша Ягодка =)) 

5 комментариев:

  1. Просто прелесть) Очень нежно и мило)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сама не ожидала, что так получится хорошо =))

      Удалить
  2. Симпатичный кракелюр) У меня есть два - желтый и серебристый, но пользуюсь ими редко, или не вспоминаю, или цвет не подходит наряду\настроению)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть такое про "не подходит" )) Ох уж мы, девочки, вечно нам что-то не подходит )))

      Удалить