18 марта 2015 г.

Органическая косметика для волос от ТМ Birch SPA

   Здравствуйте всем и привет! Сегодня у меня для вас супер-органический пост. Моя весна началась в предвкушении чего то нового и интересного и я с большим удовольствием расскажу вам о своем открытии - органической косметике для волос от ТМ Birch SPA. А именно об органическом шампуне и кондиционере для волос!


   Я уже давно начала ловить себя на мысли, что я стала "чаще смотреть" в сторону натуральной косметики, интересоваться ею и потихоньку заполнять "натуралочкой" полки своей ванной и ниши своего блога. Ведь в таком супер-современном мире все чаще и чаще люди тянуться к натуральному: еде, материалам, одежде и конечно же косметике. И поэтому в своем сегодняшнем обзоре я хочу как можно лучше рассказать и заинтересовать вас в натуральной и экологической косметике.
   Торговая марка Birch SPA - это самая настоящая органическая и натуральная косметика для волос. Эта косметика создана на основе живого березового сока, экстракта бересты и других натуральных, экологичных и полезных составных. В косметике Birch SPA вы не найдете сульфатов, силиконов, консервантов, синтетических отдушек и даже воды. Девочки, это не опечатка - там действительно нет воды! Одни вытяжки и экстракты. Мне даже кажется, что эту косметику даже есть можно (я шучу конечно!).
   Итак, я больше недели тестировала два средства этой марки и готова поделится впечатлениями о них.
   ОРГАНИК - ШАМПУНЬ
на основе березового сока и водорослей Белого моря ТМ Birch SPA professional, 250 мл. 
   Это лечебный шампунь для реконструкции поврежденных и ослабленных волос. Живой березовый сок буквально заставляет обновляться волосы, а натуральные водоросли Белого моря, богатые на йод и минералы питают и лечат волосы из середины, регулируют жировой баланс кожи и эффективны при перхоти. 


   Этот шампунь меня не то чтобы удивил, он меня буквально покорил. Я ранее была знакома с натуральными шампунями других фирм, поэтому я знаю на что стоит рассчитывать, используя натуральную косметику.
   Начну с консистенции: шампунь очень и очень вязкий, он ни за что не выльется с бутылочки даже если вы его перевернете вверх дном без крышки. Он, словно густая кашка, плавно вываливается из горлышка под небольшим натиском на бутылку. На фото это видно. В итоге в ладошке вы получаете кашицеобразную смесь с видными частичками перемолотых водорослей Белого моря. Консистенция легкого пилинга или скраба прямо! С приятным натуральным запахом свежего березового сока, а я знаю как он пахнет. Наверное, запах водорослей тоже присутствует, но его я знаю не так хорошо.
   Наносится шампунь очень интересно - сначала просто впитывается в волосы и на руках явно ощущается мельчайшие частички водорослей. Дальше непонятно откуда появляется нежнейшая белая пена, которая мягко обволакивает все волосы и кожу головы. Это очень приятно. А еще приятнее массировать по коже и по волосам эти водоросли. Прям блаженство, честное слово! Вместо обычной минутки на мытье головы я потратила минуты три-четыре, настолько мне этот процесс был приятен. Смылся шампунь на удивление быстро, оставив после себя на волосах приятный скрип чистоты, который обычно оставляют натуральные шампуни. Мыла голову я дважды - впрочем, я всегда так делаю. И дальше использовала кондиционер той же фирмы, о нем чуть позже.

   Специально показываю вам фотографию бутылочки, где прописан состав. Смотрите сами, никакой химии в виде консервантов, сульфатов, обещанное отсутствие воды. И обратите внимание на проценты. Я такого на других продуктах не видела. Браво, что я могу еще сказать! Да, еще добавлю, что расход шампуня не велик, а так как у меня каре, то совсем не велик =) У меня волосы жирные, средней густоты, окрашены и истощенны. Спустя неделю использования волосы приобрели живой блеск (я их давно не красила, специально чтобы укрепить), эластичность. Стали меньше жирнеть, даже приобрели свой природный прикорневой объем.

   ОРГАНИК - КОНДИЦИОНЕР
с соком алое и гиалуроновой кислотой ТМ  Birch SPA professional, 250 мл. 
   Кондиционер также считаю лечебным, особенно в паре с шампунем. В основе натуральный сок алое (больше 50%!), который обладает гиалуроновой кислотой - просто великолепно возобновляет структуру волос. В кондиционере также присутствует масло виноградных косточек,масло жожоба, экстракт гинко. 


   Конечно же я скажу, что этот кондиционер - отличный тандем для такого же органического шампуня. Лучше не найти. И я вообще считаю, что всегда стоит пользоваться парными продуктами типа шампунь и кондиционер одной фирмы. Я бы не стала поверх натурального шампуня наносить обычный бальзам.
   Кондиционер по консистенции такой же густой, но однородный. Очень приятный на ощупь как к рукам, так и к волосам и коже головы. Я наносила небольшое его количество на все волосы и всю кожу головы и, как рекомендуют на обороте бутылочки, оставила все это на волосах под шапочкой и полотенцем на 6 минут. Девочки, волшебство бывает не только на Новый Год! Я только тронула свои волосики после мытья (еще мокрыми) - поняла что произошло чудо (и это с первого раза). Волосы легко прочесались и не было и намека на утяжеление, как при случае с силиконами (можно не угадать с количеством кондиционера и в итоге утяжелить волосы). Первый раз я не ушила волосы феном, только подбивала их руками. В итоге они высохли сами, приобрели прикорневой объем и буквально светились. В другой раз я сушила волосы феном без укладочных средств, и они были очень послушными и держали желаемую форму весь день. Обычно от моих волос просто так объема не добиться =) А еще я была в облачке расприятнейшего аромата! Обожаю, когда волосы приятно пахнут =)
   Обращу ваше внимание на срок годности такого кондиционера - 36 месяцев от даты изготовления и не больше 6 месяцев со время вскрытия упаковки. Смотрите сами (фото со штрих-кодом, там баночка открытая и цифра 6, что означает 6 месяцев от вскрытия).

   Также обратите внимание на состав. Прелесть, а не состав! Кстати, и шампунь и кондиционер были запаяны на горлышке, а уже сверху накручена крышка.
   Спустя больше чем неделю использования я вижу, как я восстанавливаю свои волосы. Я специально пока не буду краситься, пока не использую средства полностью, я хочу укрепить свои волосы, подлечить и чтобы каждая волосинка была мне благодарна =))
   Эти средства достойны того, чтобы их попробовали и полюбили как можно больше людей.

 
   С удовольствием показываю вам эти средства на сайте:
Органик - шампунь вы найдете по этой ссылке .
Органик - кондиционер находится тут .
Всю линию вы можете посмотреть по этой ссылочке .
   Пробуйте новые средства, удивляйтесь им и находите свои, как я =)) Спасибо что читаете, буду улыбаться, если увижу ваши комменты =)) Ну и вопрос от меня: а вы пробовали что-то этой торговой марки? И как вы относитесь к органике вообще? =)) И открою небольшой секрет - скоро у меня в блоге появится Полянка =)) Приходите ко мне еще =)) 

2 комментария: